Ergebnisse Landesliga 2017 Luftpistole 4. Wettkampftag am 02. Dezember 2017 in Frankfurt/Oder

lp41

 

Tabelle nach 4. Wettkampftag und Endstand

Platz Verein Mannschafts-Punkte Einzel-Punkte
1. Schützenverein Brück 10 : 0 20 : 5
2. Schützengilde Frankfurt / Oder 6 : 4 17 : 8
3. Schützengilde zu Potsdam 6 : 4 15 : 10
4. Schützenverein Briesen 6 : 4 10 : 15
5. Schützenverein Hubertus Prieros 2 : 8 9 : 16
6. Schützengilde Königs Wusterhausen / Wildau 0 : 10 4 : 21

Einzelwertung – Endstand

Schütze Verein 1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK Mittel Ges-Mittel
1 Haspel, Olaf SchGi Frankfurt 377 371 364 370,66
2 Eckhardt, Andreas SchGi zu Potsdam 372 370 367 369,66
3 Wickidal, Markus SchV Brück 369 367 369 369 368,50
4 Blum, Lisa SchGi Frankfurt 364 368 371 367,66
5 Döring, Marko SchV Brück 373 364 361 374 361 366,60
6 Hinze, Marco SchV Brück 358 368 378 353 368 365,00
7 Fischinger, Laura SchGi Frankfurt 366 363 363 363 363,75
8 Pelzer, Martin SchV Brück 358 359 372 363,00
9 Morcinek, Petra SchV Briesen 362 364 362 362 362,50
10 Gnida, Peter SchGi KW-Wildau 359 364 356 361 361 360,20
11 Konrad, Manfred SchGi KW-Wildau 356 351 350 355 356 353,60
12 Schmitt, Tristan SchV Briesen 357 360 340 349 360 353,20
13 Fehlis, Falk SchGi KW-Wildau 349 345 349 347,66
  Tschorn, Karsten SchGi zu Potsdam 344 352 347 347,66
15 Hüttel, Lutz SchGi KW-Wildau 356 341 348 344 347,25
16 Mattke, Steffi SchV Briesen 344 330 354 355 345,75
17 Gläsner, Laetitia SchGi Frankfurt 361 342 333 345,33
18 Neumann, Angela SchV Briesen 361 353 328 339 345,25
19 Feistner, Jens SchGi zu Potsdam 340 341 352 344,33
20 Radtke, Sabine SchGi zu Potsdam 342 349 354 344 327 343,20
21 Kade, Alexander SchGi zu Potsdam 349 342 337 342,66
22 Lindow, Holger SchV Hub Prieros 358 317 340 339 356 342,00
23 Bittighöfer, Klaus SchGi KW-Wildau 347 344 331 341 340,75
24 Reckling, Roger SchGi zu Potsdam 337 341 343 340,33
25 Reichenbach, Bernd SchV Hub Prieros 351 312 345 346 344 339,60
26 Dietze, Frank SchV Hub Prieros 344 343 343 334 326 338,00
27 Wolf, Udo SchV Brück 332 329 341 334,00
28 Rengert, Kristina SchV Hub Prieros 331 318 342 341 335 333,40
29 Judek, Daniel SchV Briesen 331 338 343 319 332,75
30 Linemann, Norman SchV Hub Prieros 341 322 313 332 328 327,20
31 Voeckler, Isabell SchGi zu Potsdam 363 363
32 Kleefeld, Jonas SchGi Frankfurt 361 361 361
33 Grünewald, Lisa SchGi Frankfurt 356 364 360
34 Dombrowski, Frank SchGi zu Potsdam 362 354 358
35 Bohm, Robert SchGi KW-Wildau 353 353
36 Dr. Roth, Matthias SchV Brück 352 352
  Geißmar, Bianca SchV Brück 350 354 352
38 Wilke, Thomas SchV Brück 351 350 350,5
39 Fischinger, Sarah SchGi Frankfurt 347 353 350
  Milde, Robert SchV Briesen 347 353 350
41 Menzel, Rainer SchGi KW-Wildau 349 349
42 Hübner, Pia SchGi Frankfurt 356 341 348,5
43 Pingel, Laura SchGi Frankfurt 358 331 344,5
44 Valentin, Volker SchV Briesen 344 344
45 Kloth, Erhard SchGi zu Potsdam 340 345 342,5
46 Hübner, Lia SchGi Frankfurt 345 336 340,5
47 Piater, Frank SchV Briesen 339 339

Ergebnisse Landesliga 2017 Luftpistole 3. Wettkampftag am 18. November 2017 in Frankfurt/Oder

LP31

Tabelle nach 3. Wettkampftag

Platz Verein Mannschafts-Punkte Einzel-Punkte
1. Schützenverein Brück 8 : 0 17 : 3
2. Schützengilde Frankfurt / Oder 6 : 2 15 : 5
3. Schützengilde zu Potsdam 4 : 4 10 : 10
4. Schützenverein Briesen 4 : 4 7 : 13
5. Schützenverein Hubertus Prieros 2 : 6 7 : 13
6. Schützengilde Königs Wusterhausen / Wildau 0 : 8 4 : 16

Einzelwertung

Schütze Verein 1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK Mittel Ges-Mittel
1 Eckhardt, Andreas SchGi zu Potsdam 372 370 367 369,66
2 Wickidal, Markus SchV Brück 369 367 369 368,33
3 Döring, Marko SchV Brück 373 364 361 374 368,00
4 Blum, Lisa SchGi Frankfurt 364 368 371 367,66
5 Hinze, Marco SchV Brück 358 368 378 353 364,25
6 Fischinger, Laura SchGi Frankfurt 366 363 363 364,00
7 Pelzer, Martin SchV Brück 358 359 372 363,00
8 Morcinek, Petra SchV Briesen 362 364 362 362,66
9 Gnida, Peter SchGi KW-Wildau 359 364 356 361 360,00
10 Konrad, Manfred SchGi KW-Wildau 356 351 350 355 353,00
11 Schmitt, Tristan SchV Briesen 357 360 340 349 351,50
12 Fehlis, Falk SchGi KW-Wildau 349 345 349 347,66
13 Neumann, Angela SchV Briesen 361 353 328 347,33
14 Hüttel, Lutz SchGi KW-Wildau 356 341 348 344 347,25
Radtke, Sabine SchGi zu Potsdam 342 349 354 344 347,25
16 Kade, Alexander SchGi zu Potsdam 349 342 337 342,66
Mattke, Steffi SchV Briesen 344 330 354 342,66
18 Dietze, Frank SchV Hub Prieros 344 343 343 334 341,00
19 Bittighöfer, Klaus SchGi KW-Wildau 347 344 331 340,66
20 Reckling, Roger SchGi zu Potsdam 337 341 343 340,33
21 Lindow, Holger SchV Hub Prieros 358 317 340 339 338,50
Reichenbach, Bernd SchV Hub Prieros 351 312 345 346 338,50
23 Judek, Daniel SchV Briesen 331 338 343 337,33
24 Rengert, Kristina SchV Hub Prieros 331 318 342 341 333,00
25 Linemann, Norman SchV Hub Prieros 341 322 313 332 327,00
26 Haspel, Olaf SchGi Frankfurt 377 371 374
27 Voeckler, Isabell SchGi zu Potsdam 363 363
28 Dombrowski, Frank SchGi zu Potsdam 362 362
29 Kleefeld, Jonas SchGi Frankfurt 361 361 361
30 Grünewald, Lisa SchGi Frankfurt 356 364 360
31 Pingel, Laura SchGi Frankfurt 358 358
32 Bohm, Robert SchGi KW-Wildau 353 353
33 Dr. Roth, Matthias SchV Brück 352 352
34 Gläsner, Laetitia SchGi Frankfurt 361 342 351,5
35 Wilke, Thomas SchV Brück 351 350 350,5
36 Geißmar, Bianca SchV Brück 350 350
Milde, Robert SchV Briesen 347 353 350
38 Hübner, Pia SchGi Frankfurt 356 341 348,5
39 Tschorn, Karsten SchGi zu Potsdam 344 352 348
40 Fischinger, Sarah SchGi Frankfurt 347 347
41 Valentin, Volker SchV Briesen 344 344
42 Hübner, Lia SchGi Frankfurt 345 336 340,5
Feistner, Jens SchGi zu Potsdam 340 341 340,5
44 Kloth, Erhard SchGi zu Potsdam 340 340
45 Piater, Frank SchV Briesen 339 339
46 Wolf, Udo SchV Brück 332 329 330,5

Setzliste für nächsten Wettkampftag

SchV Brück F Wickidal, Markus 368,3
F Döring, Marko 368,0
F Hinze, Marco 364,3
F Pelzer, Martin 363,0
E Dr. Roth, Matthias 352,0
E Wilke, Thomas 350,5
E Geißmar, Bianca 350,0
E Richter, Jannik 336,0
E Wolf, Udo 330,5
E Schmidtchen, Benno 327,0
SchGi Frankfurt E Haspel, Olaf 374,0
F Blum, Lisa 367,7
S Fischinger, Laura 364,0
S Kleefeld, Jonas 361,0
S Grünewald, Lisa 360,0
E Pingel, Laura 358,0
S Gläsner, Laetitia 351,5
E Hübner, Pia 348,5
E Fischinger, Sarah 347,0
E Hübner, Lia 340,5
SchGi KW-Wildau S Gnida, Peter 360,0
S Bohm, Robert 353,0
F Konrad, Manfred 353,0
S Fehlis, Falk 347,7
S Hüttel, Lutz 347,3
S Bittighöfer, Klaus 340,7
E Menzel, Rainer 339,0
E Nitschke, Heike 337,0
E Matting, Jens 318,0
E Kaßner, Torsten 301,5
SchGi zu Potsdam F Eckhardt, Andreas 369,7
S Voeckler, Isabell 363,0
S Dombrowski, Frank 362,0
E Tschorn, Karsten 348,0
F Radtke, Sabine 347,3
S Kade, Alexander 342,7
E Feistner, Jens 340,5
F Reckling, Roger 340,3
S Kloth, Erhard 340,0
S Weber, Mario 340,0
SchV Briesen S Morcinek, Petra 362,7
S Schmitt, Tristan 351,5
S Milde, Robert 350,0
F Neumann, Angela 347,3
S Valentin, Volker 344,0
S Mattke, Steffi 342,7
E Piater, Frank 339,0
F Judek, Daniel 337,3
E Juckenburg, Irina 319,0
E Schötzig, Gudrun 277,0
SchV Hub Prieros S Dietze, Frank 341,0
S Lindow, Holger 338,5
S Reichenbach, Bernd 338,5
S Rengert, Kristina 333,3
E Schmidt, Jens-Karsten 329,2
S Linemann, Norman 327,0
E Steinke, Fred 324,5
E Streck, Henry 287,7
E Rengert, Horst 0,0
E Rengert, Karin 0,0

Ergebnisse Landesliga 2017 Luftpistole 2. Wettkampftag am 05. November 2017 in Brück

LP21

 

Tabelle nach zweitem Wettkampftag

Platz Verein Mannschafts-Punkte Einzel-Punkte
1. Schützenverein Brück 4 : 0 9 : 1
Schützengilde Frankfurt / Oder 4 : 0 9 : 1
3. Schützenverein Hubertus Prieros 2 : 2 5 : 5
4. Schützenverein Briesen 2 : 2 4 : 6
5. Schützengilde Königs Wusterhausen / Wildau 0 : 4 2 : 8
6. Schützengilde zu Potsdam 0 : 4 1 : 9

 

Stand Einzelwertung nach zweitem Wettkampftag

Schütze Verein 1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK Mittel
1 Haspel, Olaf SchGi Frankfurt 377 377
2 Eckhardt, Andreas SchGi zu Potsdam 372 372
3 Wickidal, Markus SchV Brück 369 369
4 Döring, Marko SchV Brück 373 364 368,5
5 Fischinger, Laura SchGi Frankfurt 366 366
6 Blum, Lisa SchGi Frankfurt 364 364
7 Hinze, Marco SchV Brück 358 368 363
Voeckler, Isabell SchGi zu Potsdam 363 363
Morcinek, Petra SchV Briesen 362 364 363
10 Dombrowski, Frank SchGi zu Potsdam 362 362
11 Gnida, Peter SchGi KW-Wildau 359 364 361,5
12 Gläsner, Laetitia SchGi Frankfurt 361 361
Kleefeld, Jonas SchGi Frankfurt 361 361
Neumann, Angela SchV Briesen 361 361
15 Grünewald, Lisa SchGi Frankfurt 356 364 360
16 Schmitt, Tristan SchV Briesen 357 360 358,5
17 Pelzer, Martin SchV Brück 358 358
Pingel, Laura SchGi Frankfurt 358 358
19 Hübner, Pia SchGi Frankfurt 356 356
20 Konrad, Manfred SchGi KW-Wildau 356 351 353,5
21 Dr. Roth, Matthias SchV Brück 352 352
22 Wilke, Thomas SchV Brück 351 350 350,5
23 Geißmar, Bianca SchV Brück 350 350
Milde, Robert SchV Briesen 347 353 350
25 Fehlis, Falk SchGi KW-Wildau 349 349
Kade, Alexander SchGi zu Potsdam 349 349
27 Hüttel, Lutz SchGi KW-Wildau 356 341 348,5
28 Bittighöfer, Klaus SchGi KW-Wildau 347 344 345,5
Radtke, Sabine SchGi zu Potsdam 342 349 345,5
30 Hübner, Lia SchGi Frankfurt 345 345
31 Mattke, Steffi SchV Briesen 344 344
Valentin, Volker SchV Briesen 344 344
33 Dietze, Frank SchV Hub Prieros 344 343 343,5
34 Feistner, Jens SchGi zu Potsdam 340 341 340,5
35 Kloth, Erhard SchGi zu Potsdam 340 340
36 Lindow, Holger SchV Hub Prieros 358 317 337,5
37 Reckling, Roger SchGi zu Potsdam 337 337
38 Linemann, Norman SchV Hub Prieros 341 322 331,5
Reichenbach, Bernd SchV Hub Prieros 351 312 331,5
40 Judek, Daniel SchV Briesen 331 331
41 Rengert, Kristina SchV Hub Prieros 331 318 324,5

Setzliste für nächsten Wettkampftag

3. Wettkampftag
SchV Brück E Wickidal, Markus 369,0
E Döring, Marko 368,5
E Hinze, Marco 363,0
E Pelzer, Martin 358,0
E Dr. Roth, Matthias 352,0
E Wilke, Thomas 350,5
E Geißmar, Bianca 350,0
E Wolf, Udo 338,0
E Richter, Jannik 336,0
E Schmidtchen, Benno 327,0
SchGi Frankfurt E Haspel, Olaf 377,0
S Fischinger, Laura 366,0
E Blum, Lisa 364,0
S Gläsner, Laetitia 361,0
S Kleefeld, Jonas 361,0
S Grünewald, Lisa 360,0
E Pingel, Laura 358,0
E Hübner, Pia 356,0
E Fischinger, Sarah 352,8
E Hübner, Lia 345,0
SchGi KW-Wildau S Gnida, Peter 361,5
E Konrad, Manfred 353,5
S Fehlis, Falk 349,0
S Hüttel, Lutz 348,5
S Bittighöfer, Klaus 345,5
S Bohm, Robert 339,0
E Menzel, Rainer 339,0
E Nitschke, Heike 337,0
E Matting, Jens 318,0
E Kaßner, Torsten 301,5
SchGi zu Potsdam E Eckhardt, Andreas 372,0
S Voeckler, Isabell 363,0
S Dombrowski, Frank 362,0
S Kade, Alexander 349,0
E Radtke, Sabine 345,5
E Tschorn, Karsten 342,3
E Feistner, Jens 340,5
S Kloth, Erhard 340,0
S Weber, Mario 340,0
E Reckling, Roger 337,0
SchV Briesen S Morcinek, Petra 363,0
E Neumann, Angela 361,0
S Schmitt, Tristan 358,5
S Milde, Robert 350,0
S Mattke, Steffi 344,0
S Valentin, Volker 344,0
E Judek, Daniel 331,0
E Piater, Frank 330,5
E Juckenburg, Irina 319,0
E Schötzig, Gudrun 277,0
SchV Hub Prieros S Dietze, Frank 343,5
S Lindow, Holger 337,5
S Linemann, Norman 331,5
S Reichenbach, Bernd 331,5
E Schmidt, Jens-Karsten 329,2
S Rengert, Kristina 324,5
E Steinke, Fred 324,5
E Streck, Henry 287,7
E Rengert, Horst 0,0
E Rengert, Karin 0,0

Ergebnisse Landesliga 2017 Luftpistole 1. Wettkampftag 22. Oktober 2017 in Cottbus

Lp1

Tabelle nach 1. Wettkampftag

Platz Verein Mannschafts-Punkte Einzel-Punkte
1. Schützenverein Hubertus Prieros 2 : 0 5 : 0
2. Schützenverein Brück 2 : 0 4 : 1
Schützengilde Frankfurt / Oder 2 : 0 4 : 1
4. Schützengilde zu Potsdam 0 : 2 1 : 4
Schützenverein Briesen 0 : 2 1 : 4
6. Schützengilde Königs Wusterhausen / Wildau 0 : 2 0 : 5

Einzelwertung nach 1. Wettkampftag

Schütze Verein 1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK Mittel
1 Haspel, Olaf SchGi Frankfurt 377 377
2 Döring, Marko SchV Brück 373 373
3 Eckhardt, Andreas SchGi zu Potsdam 372 372
4 Blum, Lisa SchGi Frankfurt 364 364
5 Voeckler, Isabell SchGi zu Potsdam 363 363
6 Morcinek, Petra SchV Briesen 362 362
7 Gläsner, Laetitia SchGi Frankfurt 361 361
Kleefeld, Jonas SchGi Frankfurt 361 361
9 Gnida, Peter SchGi KW-Wildau 359 359
10 Hinze, Marco SchV Brück 358 358
Pelzer, Martin SchV Brück 358 358
Lindow, Holger SchV Hub Prieros 358 358
13 Schmitt, Tristan SchV Briesen 357 357
14 Grünewald, Lisa SchGi Frankfurt 356 356
Hüttel, Lutz SchGi KW-Wildau 356 356
Konrad, Manfred SchGi KW-Wildau 356 356
17 Wilke, Thomas SchV Brück 351 351
Reichenbach, Bernd SchV Hub Prieros 351 351
19 Geißmar, Bianca SchV Brück 350 350
20 Bittighöfer, Klaus SchGi KW-Wildau 347 347
Milde, Robert SchV Briesen 347 347
22 Mattke, Steffi SchV Briesen 344 344
Valentin, Volker SchV Briesen 344 344
Dietze, Frank SchV Hub Prieros 344 344
25 Radtke, Sabine SchGi zu Potsdam 342 342
26 Linemann, Norman SchV Hub Prieros 341 341
27 Feistner, Jens SchGi zu Potsdam 340 340
28 Reckling, Roger SchGi zu Potsdam 337 337
29 Rengert, Kristina SchV Hub Prieros 331 331

 

Setzliste nach 1. Wettkampftag

SchV Brück E Döring, Marko 373,0
E Wickidal, Markus 369,2
E Dr. Roth, Matthias 367,0
E Hinze, Marco 358,0
E Pelzer, Martin 358,0
E Wilke, Thomas 351,0
E Geißmar, Bianca 350,0
E Wolf, Udo 338,0
E Richter, Jannik 336,0
E Schmidtchen, Benno 327,0
SchGi Frankfurt E Haspel, Olaf 377,0
E Blum, Lisa 364,0
S Fischinger, Laura 361,5
S Gläsner, Laetitia 361,0
S Kleefeld, Jonas 361,0
S Grünewald, Lisa 356,0
E Fischinger, Sarah 352,8
E Pingel, Laura 342,0
E Hübner, Pia 336,0
E Hübner, Lia 319,0
SchGi KW-Wildau S Gnida, Peter 359,0
S Hüttel, Lutz 356,0
E Konrad, Manfred 356,0
S Fehlis, Falk 349,0
S Bittighöfer, Klaus 347,0
S Bohm, Robert 339,0
E Menzel, Rainer 339,0
E Nitschke, Heike 337,0
E Matting, Jens 318,0
E Kaßner, Torsten 301,5
SchGi zu Potsdam E Eckhardt, Andreas 372,0
S Voeckler, Isabell 363,0
S Dombrowski, Frank 353,3
S Kade, Alexander 344,0
E Tschorn, Karsten 342,3
E Radtke, Sabine 342,0
E Feistner, Jens 340,0
S Weber, Mario 340,0
S Kloth, Erhard 339,0
E Reckling, Roger 337,0
SchV Briesen S Morcinek, Petra 362,0
S Schmitt, Tristan 357,0
S Milde, Robert 347,0
S Mattke, Steffi 344,0
S Valentin, Volker 344,0
E Neumann, Angela 332,0
E Judek, Daniel 331,5
E Piater, Frank 330,5
E Juckenburg, Irina 319,0
E Schötzig, Gudrun 277,0
SchV Hub Prieros S Lindow, Holger 358,0
S Reichenbach, Bernd 351,0
S Dietze, Frank 344,0
S Linemann, Norman 341,0
S Rengert, Kristina 331,0
E Schmidt, Jens-Karsten 329,2
E Steinke, Fred 324,5
E Streck, Henry 287,7
E Rengert, Horst 0,0
E Rengert, Karin 0,0