DM Hannover

Die Limitzahlen der DM KK-Gewehr-Auflage, LP-Auflage und Spopi-Auflage am 04. bis 07. Oktober in Hannover sind abrufbar. Ebenfalls die Teilnehmerliste des BSB. Allerdings sind noch Unstimmigkeiten in Bezug auf die 100m-Disziplinen zu klären. Es wird gebeten, hier von Anfragen abzusehen.

Deutsche Meisterschaften

,

Ergebnisse Landesliga 2017 Luftpistole-Auflage 2. Wettkampftag am 05. November 2017 in Brück

lpa21

LPA22

Tabelle nach zweitem Wettkampftag

Platz Verein Mannschafts-Punkte Einzel-Punkte
1. Schützengilde zu Potsdam 8 : 0 16 : 4
2. Schützengilde Spremberg 8 : 0 14 : 6
3. Schützenverein Liebenthal 8 : 0 13 : 7
4. Schützengilde Cottbus 6 : 2 12 : 8
5. Schützenverein Briesen 2 : 6 7 : 13
6. Schützenverein Brück 0 : 8 6 : 14
Schützengilde Königs Wusterhausen / Wildau 0 : 8 6 : 14
Schützengilde Schwedt 0 : 8 6 : 14

Stand Einzelwertung nach zweitem Wettkampftag

  Schütze Verein 1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK 6.WK 7.WK Ges-Mittel
1 Bremer, Joachim SchV Liebenthal 292 292 296 296       294,00
2 Muthke, Michael SchGi Spremberg 292 293 288 293       291,50
3 Radtke, Sabine SchGi zu Potsdam 289 289 292 293       290,75
  Kuhlee, Joachim SchGi Spremberg 291 287 295 290       290,75
5 Arlt, Sylvia SchGi KW-Wildau 287 287 292 291       289,25
6 Kaps, Torsten SchGi Cottbus 284 291 289 292       289,00
  Geißmar, Bianca SchV Brück 289 287 286 294       289,00
  Menzel, Reiner SchGi KW-Wildau 287 286 294 289       289,00
9 Kaps, Gisela SchGi Cottbus 287 292 288 286       288,25
  Nitschke, Heike SchGi KW-Wildau 287 289 292 285       288,25
  Frommann, Detlef SchGi Schwedt 284 288 296 285       288,25
12 Siebold, Hans-Jürgen SchV Brück 289 284 282 293       287,00
13 Heyne, Jost SchV Liebenthal 283 284 291 289       286,75
14 Petsche, Tilo SchV Liebenthal 289 280 289 285       285,75
15 Fichtelmann, Simone SchV Briesen 288 283 282 283       284,00
16 Schmitt, Tristan SchV Briesen 283 284 285 283       283,75
17 Mahnhardt, Andreas SchGi Cottbus 281 287 281 283       283,00
18 Lippert, Heinz- Jürgen SchGi zu Potsdam 282 277 283 284       281,50
19 Dubnack, Peter SchGi KW-Wildau 281 282 276 279       279,50
20 Heckert, Peter SchGi Cottbus 277 279 273 285       278,50
21 Barthel, Dietmar SchGi Schwedt 281 276 279 272       277,00
22 Piater, Frank SchV Briesen 264 275 280 277       274,00
23 Schötzig, Gudrun SchV Briesen 277 253 280 281       272,75
24 Eckardt, Andreas SchGi zu Potsdam 294 297            
25 Targiel, Karl-Heinz SchGi zu Potsdam 292 290            
26 Kloth, Erhard SchGi zu Potsdam     290          
27 Schröter, Michael SchV Liebenthal     290 289        
28 Andreas, Adelheid SchGi Spremberg 294 283            
29 Neumann, Angela SchV Briesen     289 285        
30 Pohlann, Dieter SchGi Schwedt   291 281 287        
31 Valentin, Volker SchGi Cottbus 285 285            
32 Dr. Teschner, Frank SchGi zu Potsdam     281 288        
33 Busack, Beate SchGi zu Potsdam     287 281        
  Juckenburg, Irina SchV Briesen 287 281            
35 Becker, Michael SchGi zu Potsdam 284 284   283        
36 Wilke, Thomas SchV Brück 285 280   285        
37 Peters, Manfred SchV Liebenthal       283        
  Albrecht, Mayk SchGi Schwedt 285 281            
39 Krüger, Karl-Heinz SchV Liebenthal 283 282            
40 Drabow, Frank SchGi Spremberg     279 281        
41 Flemming, Hans-Joachim SchGi Spremberg 279 279            
  Proske, Mario SchGi Spremberg     276 282        
43 Trautwein, Siegfried SchV Brück     280 275        
44 Hauschild, Ralf SchGi Schwedt 278   277 277        
45 Schmidtchen, Benno SchV Brück 274 281 275          
46 Weber, Dietmar SchV Brück       275        
  Hauschild, Volker SchGi Schwedt   269 281          
48 Radtke, Herrmann SchGi KW-Wildau 271 278            
49 Wickidal, Rainer SchV Brück     274          
50 Fischer, Thomas SchGi Cottbus     277 268        
51 Schieschke, Frank SchV Liebenthal     271          
52 Kretschmer, Reinhard SchGi Spremberg     272 269        
53 Keding, Andrea SchV Brück 270 266            
  Saßenberg, Dieter SchGi Schwedt 265     271        
55 Matschke, Hartmut SchGi Spremberg 267              
56 Raasch, Gernot SchV Liebenthal 269 260            
  Harmann, Hans-Jürgen SchGi KW-Wildau     269 260        
58 Höhn, Hans-Jürgen SchGi Spremberg   262            

Setzliste für nächsten Wettkampftag

SchV Liebenthal F Bremer, Joachim 294,0
E Schröter, Michael 289,5
F Heyne, Jost 286,8
F Petsche, Tilo 285,8
E Peters, Manfred 283,0
E Krüger, Karl-Heinz 282,5
E Burmeister, Rainer 276,0
E Kurzidim, Sven 273,0
E Schieschke, Frank 271,0
E Raasch, Gernot 264,5
SchGi zu Potsdam S Eckardt, Andreas 295,5
S Targiel, Karl-Heinz 291,0
S Radtke, Sabine 290,8
E Kloth, Erhard 290,0
E Kunze, Jürgen 285,0
E Dr. Teschner, Frank 284,5
S Busack, Beate 284,0
F Becker, Michael 283,7
F Lippert, Heinz- Jürgen 281,5
E Schmohl, Peter 279,0
SchGi Spremberg F Muthke, Michael 291,5
F Kuhlee, Joachim 290,8
E Andreas, Adelheid 288,5
E Drabow, Frank 280,0
E Flemming, Hans-Joachim 279,0
E Proske, Mario 279,0
E Kretschmer, Reinhard 270,5
E Stibbe, Werner 268,0
E Matschke, Hartmut 267,0
E Höhn, Hans-Jürgen 262,0
SchGi Cottbus F Kaps, Torsten 289,0
F Kaps, Gisela 288,3
E Valentin, Volker 285,0
E Kotzur, Thomas 283,0
F Mahnhardt, Andreas 283,0
E Kissro, Burkhard 283,0
F Heckert, Peter 278,5
E Fischer, Thomas 272,5
E Schuppan, Wolfgang 269,5
E Gassan, Fritz 269,0
SchV Brück F Geißmar, Bianca 289,0
F Siebold, Hans-Jürgen 287,0
F Wilke, Thomas 283,3
E Trautwein, Siegfried 277,5
F Schmidtchen, Benno 276,7
E Weber, Dietmar 275,0
E Wickidal, Rainer 274,0
E Gericke, Klaus 269,0
E Keding, Andrea 268,0
E 0,0
SchGi KW-Wildau S Arlt, Sylvia 289,3
S Menzel, Reiner 289,0
S Nitschke, Heike 288,3
S Dubnack, Peter 279,5
S Radtke, Herrmann 274,5
E Reuter, Volker 269,5
E Bolduan, Bärbel 265,0
E Harmann, Hans-Jürgen 264,5
E 0,0
E 0,0
SchGi Schwedt S Frommann, Detlef 288,3
S Pohlann, Dieter 286,3
S Neulinger, Gerd 285,0
E Sarow, Friedrich 284,0
S Albrecht, Mayk 283,0
F Hauschild, Ralf 277,3
F Barthel, Dietmar 277,0
S Hauschild, Volker 275,0
E Saßenberg, Dieter 268,0
E Ryll, Elke 259,0
SchV Briesen S Neumann, Angela 287,0
S Fichtelmann, Simone 284,0
S Juckenburg, Irina 284,0
S Schmitt, Tristan 283,8
E Bischoff, Elke 279,0
S Piater, Frank 274,0
F Schötzig, Gudrun 272,8
E Jäckel, Uwe 269,0
E 0,0
E 0,0
,

Ergebnisse Landesliga 2017 Luftpistole-Auflage 1. Wettkampftag am 22. Oktober 2017 in Cottbus

lpa1-1

Lpa1-2

Tabelle nach erstem Wettkampftag

Platz Verein Mannschafts-Punkte Einzel-Punkte
1. Schützengilde zu Potsdam 4 : 0 8 : 2
2. Schützenverein Liebenthal 4 : 0 7 : 3
3. Schützengilde Spremberg 4 : 0 6 : 4
Schützengilde Cottbus 4 : 0 6 : 4
5. Schützengilde Schwedt 0 : 4 4 : 6
6. Schützenverein Brück 0 : 4 3 : 7
Schützengilde Königs Wusterhausen / Wildau 0 : 4 3 : 7
Schützenverein Briesen 0 : 4 3 : 7

Stand Einzelwertung nach erstem Wettkampftag

Schütze Verein 1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK 6.WK 7.WK Mittel
1 Eckardt, Andreas SchGi zu Potsdam 294 297 295,5
2 Muthke, Michael SchGi Spremberg 292 293 292,5
3 Bremer, Joachim SchV Liebenthal 292 292 292
4 Targiel, Karl-Heinz SchGi zu Potsdam 292 290 291
Pohlann, Dieter SchGi Schwedt 291 291
6 Kaps, Gisela SchGi Cottbus 287 292 289,5
7 Radtke, Sabine SchGi zu Potsdam 289 289 289
Kuhlee, Joachim SchGi Spremberg 291 287 289
9 Andreas, Adelheid SchGi Spremberg 294 283 288,5
10 Geißmar, Bianca SchV Brück 289 287 288
Nitschke, Heike SchGi KW-Wildau 287 289 288
12 Kaps, Torsten SchGi Cottbus 284 291 287,5
13 Arlt, Sylvia SchGi KW-Wildau 287 287 287
14 Siebold, Hans-Jürgen SchV Brück 289 284 286,5
Menzel, Reiner SchGi KW-Wildau 287 286 286,5
16 Frommann, Detlef SchGi Schwedt 284 288 286
17 Fichtelmann, Simone SchV Briesen 288 283 285,5
18 Valentin, Volker SchGi Cottbus 285 285 285
19 Petsche, Tilo SchV Liebenthal 289 280 284,5
20 Becker, Michael SchGi zu Potsdam 284 284 284
Mahnhardt, Andreas SchGi Cottbus 281 287 284
Juckenburg, Irina SchV Briesen 287 281 284
23 Heyne, Jost SchV Liebenthal 283 284 283,5
Schmitt, Tristan SchV Briesen 283 284 283,5
25 Albrecht, Mayk SchGi Schwedt 285 281 283
26 Krüger, Karl-Heinz SchV Liebenthal 283 282 282,5
Wilke, Thomas SchV Brück 285 280 282,5
28 Dubnack, Peter SchGi KW-Wildau 281 282 281,5
29 Lippert, Heinz- Jürgen SchGi zu Potsdam 282 277 279,5
30 Flemming, Hans-Joachim SchGi Spremberg 279 279 279
31 Barthel, Dietmar SchGi Schwedt 281 276 278,5
32 Heckert, Peter SchGi Cottbus 277 279 278
Hauschild, Ralf SchGi Schwedt 278 278
34 Schmidtchen, Benno SchV Brück 274 281 277,5
35 Radtke, Herrmann SchGi KW-Wildau 271 278 274,5
36 Piater, Frank SchV Briesen 264 275 269,5
37 Hauschild, Volker SchGi Schwedt 269 269
38 Keding, Andrea SchV Brück 270 266 268
39 Matschke, Hartmut SchGi Spremberg 267 267
40 Saßenberg, Dieter SchGi Schwedt 265 265
Schötzig, Gudrun SchV Briesen 277 253 265
42 Raasch, Gernot SchV Liebenthal 269 260 264,5
43 Höhn, Hans-Jürgen SchGi Spremberg 262 262

Setzliste für nächsten Wettkampftag

SchV Liebenthal E Bremer, Joachim 292,0
E Schröter, Michael 291,2
E Schieschke, Frank 284,8
E Petsche, Tilo 284,5
E Heyne, Jost 283,5
E Krüger, Karl-Heinz 282,5
E Burmeister, Rainer 276,0
E Peters, Manfred 276,0
E Kurzidim, Sven 273,0
E Raasch, Gernot 264,5
SchGi zu Potsdam S Eckardt, Andreas 295,5
S Targiel, Karl-Heinz 291,0
S Busack, Beate 289,0
S Radtke, Sabine 289,0
E Dr. Teschner, Frank 288,0
E Kloth, Erhard 285,0
E Kunze, Jürgen 285,0
E Becker, Michael 284,0
E Lippert, Heinz- Jürgen 279,5
E Schmohl, Peter 279,0
SchGi Spremberg E Muthke, Michael 292,5
E Kuhlee, Joachim 289,0
E Andreas, Adelheid 288,5
E Proske, Mario 283,0
E Flemming, Hans-Joachim 279,0
E Drabow, Frank 278,3
E Stibbe, Werner 268,0
E Matschke, Hartmut 267,0
E Höhn, Hans-Jürgen 262,0
E Kretschmer, Reinhard 257,0
SchGi Cottbus E Kaps, Gisela 289,5
E Kaps, Torsten 287,5
E Valentin, Volker 285,0
E Mahnhardt, Andreas 284,0
E Kotzur, Thomas 283,0
E Kissro, Burkhard 283,0
E Heckert, Peter 278,0
E Fischer, Thomas 273,0
E Schuppan, Wolfgang 269,5
E Gassan, Fritz 269,0
SchV Brück E Geißmar, Bianca 288,0
E Siebold, Hans-Jürgen 286,5
E Wilke, Thomas 282,5
E Schmidtchen, Benno 277,5
E Wickidal, Rainer 276,0
E Gericke, Klaus 269,0
E Keding, Andrea 268,0
E Trautwein, Siegfried 267,0
E Weber, Dietmar 265,0
E 0,0
SchGi KW-Wildau S Nitschke, Heike 288,0
S Arlt, Sylvia 287,0
S Menzel, Reiner 286,5
S Dubnack, Peter 281,5
S Radtke, Herrmann 274,5
E Harmann, Hans-Jürgen 269,8
E Reuter, Volker 269,5
E Bolduan, Bärbel 265,0
E 0,0
E 0,0
SchGi Schwedt S Pohlann, Dieter 291,0
S Frommann, Detlef 286,0
S Neulinger, Gerd 285,0
E Sarow, Friedrich 284,0
S Albrecht, Mayk 283,0
E Barthel, Dietmar 278,5
E Hauschild, Ralf 278,0
S Hauschild, Volker 269,0
E Saßenberg, Dieter 265,0
E Ryll, Elke 259,0
SchV Briesen S Fichtelmann, Simone 285,5
S Juckenburg, Irina 284,0
S Schmitt, Tristan 283,5
E Bischoff, Elke 279,0
S Neumann, Angela 278,0
S Piater, Frank 269,5
E Jäckel, Uwe 269,0
E Schötzig, Gudrun 265,0
E 0,0
E 0,0