Ergebnisse Landesliga 2017 Luftpistole-Auflage 3. Wettkampftag am 18. November 2017 in Frankfurt/Oder

LPA31

LPA32

Tabelle nach drittem Wettkampftag

Platz Verein Mannschafts-Punkte Einzel-Punkte
1. Schützenverein Liebenthal 12 : 0 21 : 9
2. Schützengilde zu Potsdam 10 : 2 21 : 9
3. Schützengilde Spremberg 8 : 4 18 : 12
4. Schützengilde Cottbus 8 : 4 15 : 15
5. Schützengilde Schwedt 4 : 8 13 : 17
6. Schützenverein Briesen 4 : 8 12 : 18
7. Schützenverein Brück 2 : 10 11 : 19
8. Schützengilde Königs Wusterhausen / Wildau 0 : 12 9 : 21

Stand Einzelwertung nach drittem Wettkampftag

  Schütze Verein 1.WK 2.WK 3.WK 4.WK 5.WK 6.WK 7.WK Ges-Mittel
1 Bremer, Joachim SchV Liebenthal 292 292 296 296 291 296   293,83
2 Eckardt, Andreas SchGi zu Potsdam 294 297     296 282   292,25
3 Targiel, Karl-Heinz SchGi zu Potsdam 292 290     288 295   291,25
4 Muthke, Michael SchGi Spremberg 292 293 288 293 292 288   291,00
5 Kuhlee, Joachim SchGi Spremberg 291 287 295 290 290 291   290,66
6 Schröter, Michael SchV Liebenthal     290 289 290 290   289,75
7 Geißmar, Bianca SchV Brück 289 287 286 294 289 291   289,33
8 Radtke, Sabine SchGi zu Potsdam 289 289 292 293 282     289,00
9 Andreas, Adelheid SchGi Spremberg 294 283     288 289   288,50
10 Heyne, Jost SchV Liebenthal 283 284 291 289 293 289   288,16
  Arlt, Sylvia SchGi KW-Wildau 287 287 292 291 287 285   288,16
12 Menzel, Reiner SchGi KW-Wildau 287 286 294 289 286 284   287,66
13 Kaps, Gisela SchGi Cottbus 287 292 288 286 286 286   287,50
  Kaps, Torsten SchGi Cottbus 284 291 289 292 282 287   287,50
15 Frommann, Detlef SchGi Schwedt 284 288 296 285 283 288   287,33
16 Busack, Beate SchGi zu Potsdam     287 281 286 294   287,00
  Pohlann, Dieter SchGi Schwedt   291 281 287 287 289   287,00
18 Petsche, Tilo SchV Liebenthal 289 280 289 285 290 288   286,83
  Nitschke, Heike SchGi KW-Wildau 287 289 292 285 280 288   286,83
20 Albrecht, Mayk SchGi Schwedt 285 281     289 291   286,50
21 Siebold, Hans-Jürgen SchV Brück 289 284 282 293 283 287   286,33
22 Fichtelmann, Simone SchV Briesen 288 283 282 283 291 286   285,50
23 Juckenburg, Irina SchV Briesen 287 281     287 286   285,25
24 Krüger, Karl-Heinz SchV Liebenthal 283 282     287 280   283,00
25 Mahnhardt, Andreas SchGi Cottbus 281 287 281 283 281 283   282,66
26 Becker, Michael SchGi zu Potsdam 284 284   283 284 278   282,60
27 Wilke, Thomas SchV Brück 285 280   285 275 285   282,00
28 Lippert, Heinz- Jürgen SchGi zu Potsdam 282 277 283 284       281,50
29 Schmitt, Tristan SchV Briesen 283 284 285 283 272     281,40
30 Heckert, Peter SchGi Cottbus 277 279 273 285 278     278,40
31 Proske, Mario SchGi Spremberg     276 282 277 278   278,25
32 Dubnack, Peter SchGi KW-Wildau 281 282 276 279 270 277   277,50
33 Barthel, Dietmar SchGi Schwedt 281 276 279 272 270     275,60
34 Piater, Frank SchV Briesen 264 275 280 277 270 280   274,33
35 Schötzig, Gudrun SchV Briesen 277 253 280 281 280 266   272,83
36 Hauschild, Volker SchGi Schwedt   269 281   274 264   272,00
37 Keding, Andrea SchV Brück 270 266     273 276   271,25
38 Radtke, Herrmann SchGi KW-Wildau 271 278     264 255   267,00
39 Kotzur, Thomas SchGi Cottbus         279 295    
40 Kloth, Erhard SchGi zu Potsdam     290     282    
41 Valentin, Volker SchGi Cottbus 285 285            
42 Dr. Teschner, Frank SchGi zu Potsdam     281 288        
43 Neumann, Angela SchV Briesen     289 285   279    
44 Peters, Manfred SchV Liebenthal       283        
  Kissro, Burkhard SchGi Cottbus           283    
46 Drabow, Frank SchGi Spremberg     279 281 284      
47 Flemming, Hans-Joachim SchGi Spremberg 279 279       276    
48 Trautwein, Siegfried SchV Brück     280 275        
49 Hauschild, Ralf SchGi Schwedt 278   277 277        
50 Schmidtchen, Benno SchV Brück 274 281 275          
51 Weber, Dietmar SchV Brück       275        
52 Fischer, Thomas SchGi Cottbus     277 268        
53 Wickidal, Rainer SchV Brück     274   276 267    
54 Schieschke, Frank SchV Liebenthal     271          
55 Kretschmer, Reinhard SchGi Spremberg     272 269        
56 Saßenberg, Dieter SchGi Schwedt 265     271   273    
57 Matschke, Hartmut SchGi Spremberg 267              
58 Raasch, Gernot SchV Liebenthal 269 260            
  Harmann, Hans-Jürgen SchGi KW-Wildau     269 260        
60 Höhn, Hans-Jürgen SchGi Spremberg   262            

Setzliste für nächsten Wettkampftag

SchV Liebenthal F Bremer, Joachim 293,8
F Schröter, Michael 289,8
F Heyne, Jost 288,2
F Petsche, Tilo 286,8
F Krüger, Karl-Heinz 283,0
E Peters, Manfred 283,0
E Burmeister, Rainer 276,0
E Kurzidim, Sven 273,0
E Schieschke, Frank 271,0
E Raasch, Gernot 264,5
SchGi zu Potsdam S Eckardt, Andreas 292,3
S Targiel, Karl-Heinz 291,3
S Radtke, Sabine 289,0
S Busack, Beate 287,0
E Kloth, Erhard 286,0
E Kunze, Jürgen 285,0
E Dr. Teschner, Frank 284,5
F Becker, Michael 282,6
F Lippert, Heinz- Jürgen 281,5
E Schmohl, Peter 279,0
SchGi Spremberg F Muthke, Michael 291,0
F Kuhlee, Joachim 290,7
F Andreas, Adelheid 288,5
F Drabow, Frank 281,3
F Proske, Mario 278,3
F Flemming, Hans-Joachim 278,0
E Kretschmer, Reinhard 270,5
E Stibbe, Werner 268,0
E Matschke, Hartmut 267,0
E Höhn, Hans-Jürgen 262,0
SchGi Cottbus F Kaps, Gisela 287,5
F Kaps, Torsten 287,5
E Kotzur, Thomas 287,0
E Valentin, Volker 285,0
E Kissro, Burkhard 283,0
F Mahnhardt, Andreas 282,7
F Heckert, Peter 278,4
E Fischer, Thomas 272,5
E Schuppan, Wolfgang 269,5
E Gassan, Fritz 269,0
SchV Brück F Geißmar, Bianca 289,3
F Siebold, Hans-Jürgen 286,3
F Wilke, Thomas 282,0
E Trautwein, Siegfried 277,5
F Schmidtchen, Benno 276,7
E Weber, Dietmar 275,0
F Wickidal, Rainer 272,3
F Keding, Andrea 271,3
E Gericke, Klaus 269,0
E 0,0
SchGi KW-Wildau S Arlt, Sylvia 288,2
S Menzel, Reiner 287,7
S Nitschke, Heike 286,8
S Dubnack, Peter 277,5
E Reuter, Volker 269,5
S Radtke, Herrmann 267,0
E Bolduan, Bärbel 265,0
E Harmann, Hans-Jürgen 264,5
E 0,0
E 0,0
SchGi Schwedt S Frommann, Detlef 287,3
S Pohlann, Dieter 287,0
S Albrecht, Mayk 286,5
S Neulinger, Gerd 285,0
E Sarow, Friedrich 284,0
F Hauschild, Ralf 277,3
F Barthel, Dietmar 275,6
S Hauschild, Volker 272,0
F Saßenberg, Dieter 269,7
E Ryll, Elke 259,0
SchV Briesen S Fichtelmann, Simone 285,5
S Juckenburg, Irina 285,3
S Neumann, Angela 284,3
S Schmitt, Tristan 281,4
E Bischoff, Elke 279,0
S Piater, Frank 274,3
F Schötzig, Gudrun 272,8
E Jäckel, Uwe 269,0
E 0,0
E 0,0
image_pdfPDF erstellenimage_printDruckversion erstellen